На двери межкомнатные шпон – технология защиты древесных пород от воздействий времени

На двери межкомнатные шпон (сквозная прокраска) применяется по желанию заказчика для обработки натуральных древесных пород, чаще ценных. Шпонировать – это значит приклеить шпон на стабильную основу: панель из МДФ, древесно-стружечную плиту, фанеру. Это позволяет производить готовую продукцию из древесины, не подверженной деформации и трещинам, столь характерным для массива.

Для каждого вида деревьев характерно, что цвет древесины разнится от ствола к стволу, и даже в одном и том же бревне наблюдаются различные цветовые оттенки, что позволяет исключить прокрашенный шпон. Выделяют два вида крашения шпона: поверхностное и сквозное прокрашивание на всю толщину. К преимуществам последнего можно отнести возможность исключить цветовую разницу, полученную из разных стволов одной и той же породы древесины, возможность подчеркнуть рисунок и конфигурацию древесины.

Шпон – трудоемкий процесс обработки, который оправдан конечным результатом: превосходная гладкость, равномерная матовость и хорошая твёрдость поверхности, что важно при эксплуатации и при уходе за дверьми. Дверь гарантированно защищена от отслоения шпона или изменения цвета.

В компании «Дом дверей» Вашему вниманию предлагаются двери межкомнатные – шпон и натуральные породы древесины используются профессиональными специалистами для их производства. Шпонированные двери, как правило, имеют меньшую стоимость, чем полотна из натуральных массивов, в этом Вы можете убедиться, зайдя в любой магазин или открыв наш прайс-лист, представленный на сайте. Однако это вовсе не говорит о том, что их технические, эстетические или эксплуатационные характеристики хуже.

Наоборот довольно часто именно шпонированные двери более стойки к различным вредным атмосферным воздействиям, как то перепады температуры и влажности. Они более износоустойчивы и могут служить даже дольше, чем двери из натуральных пород. Если Вы хотите поменять у себя дома двери межкомнатные, шпон – это один из лучших вариантов при выборе материала из изготовления!



Двери межкомнатные (шпон и экологичная древесина) Двери межкомнатные (шпон и экологичная древесина)